Petite Gueule

Chanson / midis au théâtre

jeudi 06 octobre à 12h30

Clara Haskil, prélude et fugue

Musique / Théâtre / 1h35

mardi 11 octobre à 20h30 réserver

Dracula - Orchestre National de Jazz

Musique / Festi'Val de Marne / 55 min

vendredi 14 octobre à 20h30 réserver

Oldelaf + Petite Gueule

Chanson / 2h

samedi 22 octobre à 20h00 réserver

2E2M invite juliette

Chanson / 1h20

mardi 08 novembre à 20h30 réserver

L'heure des ombres

/ Création / Théâtre d'ombres / 1h

mercredi 09 novembre à 15h00

samedi 12 novembre à 18h00

Billion dollar baby

humour / midis au théâtre

jeudi 17 novembre à 12h30

Peter Pan t'es mort

Cirque / création / 1h25

vendredi 18 novembre à 20h30 réserver

Dans ce monde

Danse / 1h

vendredi 25 novembre à 20h30 réserver

Trio Stimmung

Musique / 1h15

mardi 29 novembre à 20h30 réserver

Encore la vie

Cirque / Musique / 1h

vendredi 09 décembre à 20h30 réserver

L?Île

Théâtre / 1h20

jeudi 15 décembre à 20h30 réserver

Colonisation & Propagande

jeudi 06 octobre à 12h30

La Chauve-souris - Orchestre colonne

Musique / 2h

vendredi 13 janvier à 20h30 réserver

Alonzo King Lines Ballet

Danse / 1h05

jeudi 19 janvier à 20h30 réserver

Misericordia

Théâtre / En italien surtitré / 1h

mardi 24 janvier à 20h30 réserver

Papilles et causerie avec Michel Benasayag

jeudi 06 octobre à 12h30

LWA

Théâtre / création / 2h50

samedi 28 janvier à 16h30 réserver

Un mouton dans mon pull

Marionnettes / 35 min

dimanche 29 janvier à 10h00

Le Petit Prince - Orchestre Colonne

Musique / 1h

jeudi 02 février à 20h30 réserver

Fauve et le vent

Théâtre / 1h

mardi 07 février à 10h00

mardi 07 février à 14h00

Le puits

Cirque / création / 1h

vendredi 10 février à 20h30 réserver

Hallucination

magie / midis au théâtre

mardi 14 février à 12h30

La place des femmes dans la sphère publique

jeudi 06 octobre à 12h30

L'École des maris

Théâtre / 1h30

jeudi 16 février à 20h30 réserver

ça chauffe pour la planète

jeudi 06 octobre à 12h30

Je suis tigre

Cirque / Danse / 35 min

mardi 07 mars à 09h30

mardi 07 mars à 11h00

Oraison

Cirque / 1h

jeudi 09 mars réserver

La Force qui ravage tout

Musique / Théâtre / création / Comédie Musicale / 2h

vendredi 10 mars à 20h30 réserver

Nadia Beugré & Robyn Orlin

Danse / création / 1h30

mercredi 15 mars à 20h30 réserver

Léa Guilbert Lejeune - CONTRE

Musique / 1h

mardi 21 mars à 20h30 réserver

Block

Théâtre / 40 min

samedi 25 mars à 11h00 réserver

Rendez-vous avec Brahms et les musiciens de l'orchestre

Musique / midis au théâtre

mardi 28 mars à 12h30

Haroun

humour / 1h15

vendredi 31 mars à 20h30 réserver

Legacy

Danse / 1h

mardi 04 avril à 20h30 réserver

Domination, extraction, prédation versus écoféminisme : la femme est-elle l'avenir de l'humanité ?

jeudi 06 octobre à 12h30

Encore plus, partout, tout le temps

Théâtre / 1h45

jeudi 13 avril à 20h30 réserver

Les fées pètent l'écran !

/ Ciné spectacle / 45 min

dimanche 16 avril à 17h00

Orchestre national d'Île-de-France - Ivresse et volupté

Musique / 1h30

jeudi 20 avril à 20h30 réserver

La Cerisaie

Théâtre / 2h10

mardi 09 mai à 20h30 réserver

Romain Leleu Sextet + Anne Paceo Trio - Move

Musique / 1h15

jeudi 25 mai à 20h30 réserver

Bertrand Belin - Tambour Vision

Chanson / 2h

vendredi 02 juin à 20h00 réserver

One (Titre provisoire pour planète provisoire)

Marionnettes / 40 min

samedi 03 juin à 18h00

accédez à la version standard du site